1、飞机+17=汽车,飞机6元,汽车23元。
2、你好朋友,你没有说小飞机比小汽车贵多少啊,怎么知道小飞机多少钱呢所以只要大于50元就可以了,如果没有不保留小数点,最少就是51元,谢谢。
3、根据题目已知,玩具汽车4辆共32元,玩具飞机售价一架是11元,现在需要求一辆汽车比一架飞机便宜多少元这是一道简单的逻辑运算题,我们可以利用除法运算求出一辆汽车的价格,即 32÷4=8元,已知一架飞机的价格是11元,所。
4、答小明买一辆玩具汽车和一架玩具飞机一共需要54元钱29054÷7 =36÷7 =5个1元答他最多还能买5个玩具熊要看清楚是不是直接写得数,如果是,就不能写过程,不是直接写得数就要写出过程。
5、这个问题有问题,都说了小汽车60元了,阴阳舒筋丹成份问题还是小汽车多少钱。
6、一架飞机比一架汽车贵50元,这个50元正好是两倍汽车的价钱所以飞机是75元。
7、一架飞机比一辆汽车贵50飞机,是汽车的三倍,汽车是#165175。
8、5辆玩具汽车与3架飞机玩具的价钱相等,可知玩具汽车与飞机玩具的单价之比为3比5则8元等于53,82=4元一份等于四元,则玩具汽车与飞机玩具的单价分别为4*3=12元 4*5=20元答玩具汽车单价为。
9、一辆汽车比娃娃便宜9元,相当于娃娃比汽车贵9元,一架飞机比一辆汽车贵30元,因此一辆飞机比一个娃娃贵21元,要看娃娃多少钱。
10、这是小学一年级的题买一架玩具飞机和玩具机器人需要84元,若把机器人换成玩具汽车,一架玩具汽车和一架飞机只需70元,84 70=14,可以省去14元,这14元就服用阴阳舒筋丹多久才能见效是机噐人比汽车贵的钱数,贵14元。
11、小汽车16元,飞机九元王花买了一辆小汽车和两架飞机一共花了16+9+9=34元钱。
12、不确定,因为没有给出玩具飞机的价格40元+18元=58元 所以,如果玩具飞机的价格低于58元,带40元可以买到玩具汽车,如果玩具飞机价格高于58元,就买不到了。
13、飞机模型要X元,那么汽车模型就要1025X元 X+1025X=224得X=128 所以汽车模型要1025X128=96。
14、所以2架飞机玩具的价钱是40元,1架飞机玩具的价钱是40÷2=20元玩具汽车的价钱是208=12元方法25辆玩具汽车与3架飞机玩具价钱一样 所以1辆玩具汽车与35架飞机玩具价钱一样一架飞机玩具比一辆玩具汽车。
15、所以2架飞机玩具的价钱是40元,1架飞机玩具的价钱是40÷2=20元玩具汽车的价钱是208=12元方法25辆玩具汽车与3架飞机玩具价钱一样 所以1辆玩具汽车与35架飞机玩具价钱一样一架飞机玩具比一辆玩具汽车贵。
16、飞机价格92元,玩具车价阴阳舒筋丹这药怎么样格54元,飞机价格减去玩具车的价格=9254=38元总工花费=92+54=146元。
17、答案是11元 解析如下假设小汽车x元,小飞机y元,则有3x加3y等于33,3x加y等于21,两个公式相减则有2y等于22,所以y为11,x为10。
Copyright © 2014-2021 版权所有 阴阳舒筋丹鹿骨蝮蛇软胶囊正品专卖官网